Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как помочь людям бездомным, нищим, бедным, без работы?

ПсихологияОбщество+2
Анонимный вопрос
  · 725
Федеральная компания полного производственного цикла, специализирующаяся на производстве...  · 21 июл 2022
Помощь должна идти от сердца. Именно там мы можем понять, что конкретно и для кого можно сделать.
А еще у всех индивидуальные возможности. Кто-то может помочь делом. Кто-то своим присутствием. Кто-то советом. Кто-то работой. Кто-то жильём. Кто-то деньгами. Кто-то продуктами. Кто-то просто поддержкой. Кто-то одеждой и т.д. Способов масса. Много благотворительных сообществ, направленных на разные сферы помощи.
В этом вопросе каждому главное прислушаться к себе и подумать, чем он конкретно и кому может помочь. Один это человек, а может их сразу несколько (например, какая-то знакомая семья).
Очень хороший способ - обратить внимание на свое окружение. Часто совсем рядом с нами находятся люди, которым нужна помощь, но они просто стесняются о ней попросить.
В общем, в этом вопросе главное не "как", а главное - желание.
Финансовый консультант-методист(Санкт-Петербург): моя идея -"давать УДОЧКУ, а не РЫБУ."- h...  · 11 мая 2022  ·
id
Я, в принципе согласна с Юрой Петровым - "Помоги себе сам". Это первое, что я бы рекомендовала, если бы меня попросили совета. Дело в том, что у меня есть примеры людей, которые по всем признакам должны были бы быть нищими. Но они не только не нищие - они еще и ищут способ разместить инвестиции. Как такое возможно? Это - "моя фишка" - человека делают состоятельным не... Читать далее
Нахождение цели. Методы накопления для вас - здесь и сейчас. Консультация Перейти на t.me/FinPsyOK113
Пенсионер с разнообразными интересами-история,политика,литература,общество,психология  · 11 мая 2022
Есть известный способ:"Если человек голоден-дать ему не рыбу,а удочку"(пусть поймает сам).Значит,безработным надо постараться дать работу-пусть обеспечивают себя сами.Если не захотят-значит,они безнадежны и помогать бесполезно.Помогать деньгами надо только инвалидам,больным,престарелым и м.б. многодетным-тем,кто не может позаботиться о себе сам.Да и то надо смотреть и... Читать далее
педагогика, психология, вера  · 12 мая 2022
Надо помогать до того как они стали бездомными, нищими и бедными. Но ведь на тот момент никто и не собирается помогать, а вот когда уже черта пройдена, помочь уже трудно. Человек за этой чертой ломается и не каждый способен восстановиться. Надо дать ему почувствовать ЧЕЛОВЕКОМ и поверить в свои силы, хотя это крайне трудно.
Интересны темы, психологии, НЛП, Реальной истории.  · 10 мая 2022
Как утверждают некоторые умные люди "Самая большая помощь нищим - не быть среди них".  Кроме этих слов у меня возникает один вопрос: А надо ли помогать этой категории граждан? Есть два обстоятельства связанные с этим явлением. Дело в том, что помогая нищим мы плодим нищенство. Они сами выбирают свою линию жизни. В любом варианте есть возможность выкарабкаться из нищеты... Читать далее