Как помочь людям бездомным, нищим, бедным, без работы?

ПсихологияОбщество+2
Анонимный вопрос
Федеральная компания полного производственного цикла, специализирующаяся на производстве...  · 21 июл 2022
Помощь должна идти от сердца. Именно там мы можем понять, что конкретно и для кого можно сделать.
А еще у всех индивидуальные возможности. Кто-то может помочь делом. Кто-то своим присутствием. Кто-то советом. Кто-то работой. Кто-то жильём. Кто-то деньгами. Кто-то продуктами. Кто-то просто поддержкой. Кто-то одеждой и т.д. Способов масса. Много благотворительных сообществ, направленных на разные сферы помощи.
В этом вопросе каждому главное прислушаться к себе и подумать, чем он конкретно и кому может помочь. Один это человек, а может их сразу несколько (например, какая-то знакомая семья).
Очень хороший способ - обратить внимание на свое окружение. Часто совсем рядом с нами находятся люди, которым нужна помощь, но они просто стесняются о ней попросить.
В общем, в этом вопросе главное не "как", а главное - желание.
Финансовый консультант-методист(Санкт-Петербург): моя идея -"давать УДОЧКУ, а не РЫБУ."- h...  · 11 мая 2022  ·
id