Как помочь себе при депрессии?

Можно ли самостоятельно справиться с депрессией без помощи врачей?

Терапевт+3
Евгений Г.
врач, когнитивно-поведенческий психотерапевт. Специализация: тревожно-депрессивные...  · 15 янв 2020  ·
altuninadar

Если Вы выявили у себя симптомы депрессии и замечаете, что качество Вашей жизни сильно снизилось по сравнению с тем, что было раньше (работоспособность, общение с друзьями, интересы, личная жизнь, сексуальная активность), то я настоятельно рекомендую Вам обратиться к специалисту. Это может быть психиатр, психотерапевт или психолог, который работает в паре с психиатром.

Самолечение в такой ситуации может привести к усугублению состояния вплоть до суицидальных тенденций.

Светлана Волкова. Клинический психолог. Психотерапевт. Рассказываю о психических...  · 29 февр 2020  ·
psy.s.volkova