Как понять, чего я хочу, если обожаю алгебру и не люблю геометрию?

МатематикаКто я?
Кирилл Харитонов
Миллениал (inst: @p3wx2)  · 20 дек 2018

Если вы про дальнейшую учебу, то значит если вы хотите всё же продолжить обучаться на мат.факе, то вам на кафедру например Матана или Дифур, и точно не на кафедру Алгебры. Ибо в университетской программе всё то, что вы видимо не любите в геометрии будет в алгебре.

В школьной программе это достаточно разные предметы: Алгебра это анализ и вычисления через преобразование и упрощения, а Геометрия это визуализация и решения по средствам визуализации. Не каждому под силу нормально визуализировать входные данные, что бы уже написать систему и решить её. Кому то проще решать то, что даже иногда невозможно визуализировать (динамические процессы или пространства выше третьего).