Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как понять, что твои собственные мысли мешают тебе жить?

ПсихологияМышление+2
Катя Канарейкина
  · 2,3 K
Хобби : медитации, пешие прогулки, изучение философии и психологии, рисую, пишу стихи.   · 23 июн 2022
Доброго дня. Забавный вопрос, а ответы ещё забавнее)).
На мой взгляд ответ очень прост. Избавьтесь на время от всех мыслей, а потом сравните ваше мироощущение с ними и без них. (остановка внутреннего диалога).
Сделать это можно при помощи йоги или  самых различных медитативных техник, которые вы легко найдёте в книгах или интернете.
Благодарю за внимание. Успехов вам! =) 
1 эксперт согласен
Замечательный ответ. Практика "Анапанасати".
Психолог, семейный консультант. Работаю очно и онлайн. +79624370330 https://www.b17.ru/...  · 17 нояб 2021
Собственно, мысли сами по себе не мешают жить. Мыслительный процесс становится для нас болезненным и тяжело переносимым, когда он связан с негативными эмоциональными переживаниями. Как правило, такие мысли и сопутствующие им эмоции, связаны с двумя типами переживаний. Первый тип относится к переживаниям о прошлом и вытекает из базовой эмоции печали. Эти переживания... Читать далее
А как быть с мыслью "Я лучше всех!"? Убеждение вполне про настоящее, отнюдь не депрессивное и страхами тоже "не... Читать дальше
ученый и преподаватель высшей категории; люблю анализ и самоанализ, критику, прогнозирова...  · 17 нояб 2021
Очень оригинальная постановка вопроса. Вероятно более правильной постановкой такого вопроса будет : какие мысли (или что конкретно) мешают Вам жить. При такой постановке возникают следующие моменты возникновения проблемы : 1.Какие конкретные моменты, ситуации и, может быть, люди мешают Вам в жизни; 2.Возможно Вы сами не готовы решить возникшие проблемы; При таком... Читать далее
1 эксперт согласен
да, нужно внимательнее рассмотреть свой внутренний диалог или монолог (мешающие мысли)
Интересны темы, психологии, НЛП, Реальной истории.  · 22 мая 2022
Нужно бы уточнение: Мысли или убеждения? Мы, абсолютное большинство из людей, мыслим постоянно и изменить это положение удаётся не всегда тогда как убеждения, чаще всего, даже не обдумываются они выстраивают наши программы поведения. Вот они то, часто, мешают нам жить. Надо найти корни этих убеждений и устранить их. Тогда убеждения, вернее, словесная формула содержащее... Читать далее
Так а как я пойму мешают мне мысли-убеждения или нет? И какие из них?
Жизнь учила быть... и артисткой балета на льду, и менеджером в почтовой компании, и...  · 15 нояб 2021
Мысли - не враги. Но, чтобы это понять, нужно пройти серьезный путь, вернее проделать серьёзную внутреннюю работу.
Можно начать с наблюдения за тем, куда они вас заводят, в какое настроение погружают. И однажды наступит момент, когда придёт понимание, связанное с вашим вопросом.
Лоик Оксана Васильевна..о глубине мысли..и чувств.   · 14 нояб 2021
Я уже писала ответ о мыслях.., в моем понимании, разумеется. Думаю в нем ответ и на ваш вопрос: мыслями нужно управлять. ведь именно они становятся словами, поступками, привычками, характером, судьбой. Вот, что из наших слов-мыслей рождается..(перечень выше..), и мешает ли это потом жить.., - так и понимать, так и квалифицировать мысли на мысли-помощники и мысли- вредите... Читать далее
Психолог Лилия Найденова. Тел/ватсапп 8-950-756-4314 Консультации личные, семейные...  · 9 дек 2021
Какой интересный вопрос. Если Вы живы, то наверное этому вообще ничего не мешает.
Более того у нас механизмы выживания очень серьёзные.
А вот задачи быть счастливым, у природы нет, тут уже каждый волен фантазировать как хочется
Может у меня на канале есть видео, которое поможет разобраться в жизни, мыслях и пр.
Название канала на Ютубе "Стань счастливым - кузница счастья"
Человек. Познаю себя.  · 9 дек 2021
А чего тут может быть непонятного? Если в твоей жизни жизни больше негатива, чем позитива - это оно и есть. С нами не случается плохого или хорошего, всё определяет то, как мы к этому относимся.
учился на мехмате,потом перешел на соственное обучения разным знаниям,и познанию своего...  · 17 нояб 2021
во первых нужно понять, а ваши ли это мысли на самом деле. в мозге много микрооргагнизмов, в том числе бактерии и микрофлора кишечника тоже очень сильно влияет на мысли и настрой. зачастую внедрившиеся вирусы и паразиты стимулируют вредоносный внутренний диалог, которые мешает сконцентрироваться на текущих задачах, целях или проблемах. если вы чтото хотите реализовать... Читать далее
Убеждена, если человек не способен радоваться жизни, то остальное не имеет значения. 4...  · 8 янв 2022
Очень легко. Оставьте человека наедине с самим собой и посмотрите, что он будет делать. Будет он себе друг или враг. Если его деятельность направлена на развитие (изучать или создавать что-то новое), то этот человек себе друг, а значит мыслит верно. Если же, его деятельность направлена на деградацию (складывание кристаллов, просмотр фильмов в дубляже, разговоры ни о чём... Читать далее
1 эксперт не согласен