Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как понять, что ты неинтересный человек и что с этим делать?

ПсихологияОтношения+3
Илья Кулин
  · 18,2 K
скажем так я никогда не являюсь инициатором разговора - видимо потому что боюсь что разговор может зайти в некомфортное русло и избегаю начала разговора. Спросишь кого-нибудь, а тебе в ответ «ну то-то то-то, а у тебя?» - а тебе и ответить нечего. Поэтому в диалоге исполняю всегда роль ведомого передатчика. Ну меня можно разговорить на тему, которая не связана со мной лично (то есть пустая болтовня о том, о сём) но не о себе. Я сам по себе человек серый и прекрасно это осознаю, в детстве меня было не заткнуть, а сейчас я не отсвечиваю. То есть отсутствие каких то галочек по жизни типа «не съездил за границу», «не имел романов на стороне», «не выигрывал какие-то соревнования» и пэрЭ и дэрЭ откладывают отпечаток на психику и манеру общения, хочешь ты этого или нет.
Даже по тем примерам которые я привел видео что я тухлый мещанин, ну что поделать многие в детстве хотели быть космонавтами, а стали офисным планктоном. Не у всех есть характер чтобы идти к своей мечте, у большинства ее даже никогда и не было, и люди в общем-то находят хобби от безысходности с минимальным порогом вхождения, лишь бы не повеситься от тоски.
Это не делает их более интересными - это они сами убеждают себя что стали интересными. Психологический блок не снимается, а на него навешиваются розовые очки.
Практический психолог, кандидат наук. Люблю свою работу  · 1 июл 2021  · b17.ru/annasokurenko
Интерес находится внутри человека. Если вам интересно с самим собой, то и другим будет интересно. А если вам скучно, вы терпеть не можете одиночество, не знаете, чем себя занять, это повод поработать над собой и найти для себя интерес в жизни. Когда человек чем-то заинтересован, у него горят глаза и он с воодушевлением рассказывает об этом. В помощь вам книги... Читать далее
Записаться на психологическую консультациюПерейти на b17.ru/annasokurenko
2 эксперта согласны
Илья Благов
подтверждает
1 июля 2021

Согласен. Интерес - в горящих глазах.

Практикующий психолог. Увлекаюсь кинематографом и фотографией.  · 1 июл 2021  · selenaku.wixsite.com/my-site
Неплохой вопрос, однако, для более корректного ответа хорошо было бы прояснить такие моменты: > Каких людей автор вопроса сам считает неинтересными или скучными? > Насколько он сам себе интересен? > Насколько другие люди интересны ему? Неинтересным обычно называют скучного, посредственного или серого человека. Как понять, действительно ли я такой, неинтересный... Читать далее
Для записи на консультацию пишите на почту или в WhatsApp; контакты на сайте.Перейти на selenaku.wixsite.com/my-site
Клинический психолог, практикующий когнитивно-поведенческий психотерапевт, пишу...  · 1 июл 2021  · taplink.cc/blagov.psychologist
Дело в том, что жизнь штука нейтральная. Жизнь - никакая. Это я о чём. > Вы изначально человек никакой: ни интересный, ни неинтересный. В любой моменты своей жизни мы можете быть любым из этих людей. Как только мы рождаем в ком-то интерес - вуаля, мы интересны! Если вы себе интересны, то в вашем окружении всегда будет кто-то вами увлечён (вы сами). Если вы себе... Читать далее
Клинический психолог, КБТ и ориентированный на решение психотерапевт.Перейти на vk.com/blagov.psychologist
1.Попробуй провести получасовой монолог с самим собой вслух. Если тебе будет неинтересно с собой дискутировать - это первый признак того, что и другим будет также неинтересно. 2.Понаблюдай, как слушают тебя друзья и знакомые. Насколько длинная цепочка вашего диалога. Если заканчивается на этапе: Привет, как дела? У меня норм., скорее всего существует проблема. 3.Развиват... Читать далее
.Развивать интеллект можно, в основном, книгами сомнительно, чтобы в наше время это было бы многим интересно... Читать дальше