Как понять концовку фильма «Под покровом ночи»?

Кино
Екатерина Зацаренская
умная. красивая. весёлая ... и да, скромная. Музыка - рок, металкор, гранж. Кино и книги...  · 30 апр 2017

для меня не было открытой концовки .... всё понятно. Эдвард умер. и создал такое произведение, которое расставило все точки над И в их отношениях с героиней. Показав ей, что слова могут настолько сильно ранить. В книге он описал то, что испытывал когда она его бросила, обвинив в том, что он слабак ... замечательный фильм, есть о чем задуматься

ну, если он умер, то кто тогда с ней переписывался?