Как понять, сколько места занимают разные папки на яндекс.диске?

НастройкиЯндекс дискРазмер папок
fQ92p3
Сначала нужно подключить Яндекс.Диск как обычный сетевой диск штатными средствами Windows, можно почитать по ссылке. Далее использовать любую утилиту для анализа размера папок. Например, вот:
Знаю всё про Яндекс  · 19 янв 2021  ·
yandexsupport

Здравствуйте!

Увидеть размер папок вы можете на странице https://disk.yandex.ru. Для этого выделите нужную папку в общем списке и нажмите на букву «i» в левом верхнем углу страницы.

я хочу понять, какая папка больше всего у меня съела места, например. Или какой файл. Придется все протыкивать? Неудобно

ИТ, интернет  · 3 апр 2021

Неудобный способ.
1. Нужно установить старую версию Диска (до 3.0) или синхронизировать все файлы локально.
2. Отключить интернет
3. Запустить программу DiskSpaceFun4Free например, в качестве источника указать папку Диска.

*Из минусов. Если Я.диск большой, то потребуется много места на физическом диске.