Как понять, сколько места занимают разные папки на яндекс.диске?

НастройкиЯндекс дискРазмер папок
fQ92p3
Знаю всё про Яндекс  · 19 янв 2021  ·
yandexsupport

Здравствуйте!

Увидеть размер папок вы можете на странице https://disk.yandex.ru. Для этого выделите нужную папку в общем списке и нажмите на букву «i» в левом верхнем углу страницы.

я хочу понять, какая папка больше всего у меня съела места, например. Или какой файл. Придется все протыкивать? Неудобно

M, передал пожелание специалистам. Сейчас вы можете написать нам через форму на странице https://yandex.ru/support/disk/ — команда сервиса подскажет вам самые объёмные папки на Диске.

Там нет такой опции либо ее убрали
@Enri, в web-версии эта опция есть, в десктопной - нет
А все таки это важная функция. Размер папки должен показываться в столбике размеров. Если сервис заточен ДЛЯ КЛИЕНТА (он же платит деньги и т.д.) разработчики думаю должны это решить без проблем. А если лишь бы заработать, то останется как есть, ну и часть доходов исчезнет просто.
Вообще не очевидно было :)
Так и что появилось отображение размера папок?! Уже 2 года прошло. также интересует на яндексдиске, установленном на компе почему не показывает?
Так, а сейчас такой кнопки i нет, как размер то узнать? ))
@Никита Дыбо, в web-версии эта опция есть, в десктопной - нет
А придумать еще более интересный способ яндекс не мог? Допустим капчу перед тем как получить инфу сколько место занимает папка?
Яндекс диск должен быть примером, оптимизации и навигации.
Пытаюсь удалить папку, она не удаляется, в корзине появляется, но удалить невозможно .
Пытаюсь понять сколько места занимает папка , так надо в левый угол на маленькую кнопку i нажимать и пользоваться поисковиком, для того , что бы понять как это вообще сделать. В то время как интуитивно понятно информация должна писаться либо сразу при наведении , либо при нажатии правой кнопкой .
Зачем усложнять то , что уже давно на интуитивном уровне работает отлично.
Очень разочарован, желание отменить подписку и прекратить пользоваться сомнительным диском.
@Карен Тадевосян,  мне кажется я бы в жизни не нашел бы и не увидел бы эту кнопку " i "  спасибо, а так да Яндексоиды не могут это сделать, это просто российское головотяпство или намеренная диверсия, усложнить жизнь, или что… нет Реально можно было сделать интуитивно понятно чтобы было… ееблоиды
Сногсшибательная, фееричная хрень. Я догадываюсь, что все не так просто, как в обычном эксплорере или TotalCommander… но тупо банально размер папок не показывать в "списке" - это дикость. Ну кэшируйте, чтоли, если есть сложность в добывании размера налету.  Блин, ну уровень удобства - начала нулевых, сделано на коленке.  А уж приложение на PС вообще орки делали.
Всё чтобы мамонты места купили по-больше
Поскольку интерес Яндекса - срубать бабло в своих сервисах, где это только возможно, по этому ему не выгодно делать удобный анализ свободного места на диске - лучше уж предложить пользователю докупить лишний терабайт "по акции"))
ИТ, интернет  · 3 апр 2021

Неудобный способ.
1. Нужно установить старую версию Диска (до 3.0) или синхронизировать все файлы локально.
2. Отключить интернет
3. Запустить программу DiskSpaceFun4Free например, в качестве источника указать папку Диска.

*Из минусов. Если Я.диск большой, то потребуется много места на физическом диске.