Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как понять смысл своей жизни?

ПсихологияФилософияСмысл жизни
Саша Белова
  · 3,4 K
Человек, Суверен с гражданством Союза Советских Социалестических Республик.   · 11 авг 2022
Здравствуй читатель.
Понять смысл своей Жизни значит проанализировать свои текущие возможности и привычки. Это тот "фундамент" с которого вы отталкиваетесь в Жизнь (или в Существование).
Следующим "шагом" будет составление "прогноза" последствий (социальных, медецинских, юридических, политических) если всё оставить как есть.
А вот как исправить текущего себя так, чтобы изменить "прогноз" своего будущего это и будет бОльшей частью Смысла Жизни.
Плюсом будут общие Ценности Народа (национальности). 
Коуч, помогаю найти любимое дело и преодолеть страхи.   · 16 авг 2022  · taplink.cc/yakov_pyatnitskov
Смысл жизни по большей части ищут люди, которые не нашли любимого дела. Когда вы его найдете, то вопрос отпадет, потому что вы будете так увлечены этим, что вам будет неважно, зачем жизнь и почему.   Это как спрашивать в чем смысл компьютерной игры.  Смысл в том, чтобы играть. Если игра не интересная, надо ее поменять и выбрать ту, что увлекает. А когда нашел, то... Читать далее
Программа Путь к себе: найдем ваши интересы, способности и любимое дело.Перейти на taplink.cc/yakov_pyatnitskov
Это что, значит смысл жизни в том, чтобы чем-то себя занять, чтобы как-то скоротать время отпущенное на Жизнь? На... Читать дальше
Только философия. Всё остальное -- её частности.   · 4 авг 2022
"Понять" — это что-то про "сидя на месте".  Как понять, что любишь? Оно само наступает — это состояние. Когда оно есть, не сомневаешься, что это оно. Когда сомневаешься, значит, его ещё нет. Итак, смысл жизни — это чувство.  — Вот он, смысл моей жизни! — уверенно скажешь себя в такой момент.  Смысл моей жизни, сам меня найдёт — чувство счастья — критерий. Но я для этого... Читать далее
1 эксперт согласен
Трансформационный Коуч. Работаю с сознанием и энергиями. Распаковка Личности, Жизненного...  · 15 авг 2022
Смысл жизни - в развитии, в эволюции, в проживании самой жизни наиболее полным образом, с наиболее полным раскрытием и реализацией заложенного в человека потенциала, в духовном росте.
1 эксперт согласен
Просто наблюдатель.  · 10 авг 2022
смысла в жизни нет никакого. Как сказал Воланд "человек смертен. Но самое интересное, что он иногда внезапно смертен" Поэтому Бог спрятал смысл жизни там, где человек его никогда не найдет)))в нём самом!)))
В конце своего пути..
Психолог-Консультант   · 5 авг 2022
Милый человече! Смысл твоей жизни определен свыше Богом,в генной памяти твоих предков. Главное, мечту (Ы) своего детства осуществить обязательно в своей жизни. Это будет стимулом творчества и самосовершенствования.
Исследователь психолог  · 6 авг 2022
Очевидно вопрос вызван потерей смысла жизни. Вычитать смысл из книг на мой взгляд не реально. Но если очень захотеть, то можно использовать следующую технологию. Сначала привести себя в порядок - не кушать пару часов, отпустить все незавершенные дела, сесть удобно, чтобы никто не мешал и задать себе задание: Хочу почувствовать свое предназначение или смысл жизни. Потом... Читать далее
Это точно, привести себя, свою жизнь в порядок - стать здоровым, очистить мысли, перестать совершать плохие... Читать дальше
Разработчик ПО, бегун, велосипедист, мотоциклист, турист и книголюб. В прошлом радиолюбите...  · 11 сент 2022
Пробуете всё что интересно, через несколько лет в голове образуется, что "вот так вот хорошо и надо, а вот так - нет". В юности это понимание может меняться часто, затем реже. Как по мне, наиболее устойчивые мысли, которые реже всего меняются, и образуют ваш личный смысл. Ко мне это приходит только путем проб и ошибок.
Я пенсионер, веду здоровый образ жизни: йога, цигун, медитация, философия Востока...  · 13 авг 2022
Заданный вопрос о ни о чем. Автор вопроса не понимает о чем он спрашивает. Что собой представляет ЧЕЛОВЕК? И что такое ЖИЗНЬ? Не понимая этих двух явлений не возможно ответит на заданный вопрос. Человек таков, каковы его мысли, а Ваши мысли никому не известны!!! "Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно не мало. Два важных правила запомни для начала: Ты лучше... Читать далее
Я думаю, важно для начала понять, почему возникает такой вопрос. Задумываетесь ли вы о смысле жизни, когда вас всё устраивает? Нельзя найти смысл жизни, потому что это всегда будет лишь представлением о смысле. Ведь каждое живое существо есть не зависимо от того, какой смысл оно находит в своем существовании. Более подробно я писал об этом в своей статье: https://ilyakol... Читать далее