Как после 30 лет пережить состояние недолюбленного ребёнка?

Всю жизнь ощущаю себя сиротой при живых родителях. Хотя единственный ребёнок. У отца есть сын от прошлого, но это было 40 лет назад, он с той женщиной поругался, и об отце никто не вспоминает. У матери были неудачные беременности, прежде чем появился я. Оба из полных семей, второй сын и пятая дочь соответственно.
Очень странно, откуда такая родительская ненависть и неприязнь ко мне.
Обычно на детях исправляют ошибки своего детства, а тут наоборот.
Видел и рос с по-настоящему любимыми детьми. Это больно.
Не говоря уже про тех, для кого родители старались (а это практически все соседи и родственники), чтобы поставить на ноги и чем-то обеспечить (квартира, машина, карьера). Мои то ли не смогли, то ли не захотели, но ладно. Это - имущественное - как-то простил, нет так нет.
Куда страшнее банальная нелюбовь. 30 лет моего мнения просто нет, оно априори неправильное, даже если я чего-то добился и получил лучшее образование, чем они. Нет, к слову, получил самостоятельно, 15 лет назад они отказались меня даже в другую школу переводить с более сильными учителями.
С плохими компаниями не связывался, ничего не употреблял, людей на деньги не кидал, женщин с детьми не оставлял, домой пьяным не приходил, ставками не увлекался, кредитов не набирал… А всё равно ничтожество. Жертва аборта.
Как будто в роддоме подменили 30 лет назад, и я попал в чужую семью.
Сепарировался, но невыносимо больно.
Скорее всего, нужна терапия, но пока нет такой возможности.
Вопрос - за помощью и сочувствием, а не за осуждением.
Психология+2
Анонимный вопрос
Домохозяйка с разносторонними интересами   · 14 дек 2022
Пишу мой путь без помощи специалистов ( не было возможности ) понятие ( общение с родителями , вопрос почему ?) , осознание , анализ , терпение , смирение ( не путать с покорностью ) принятие себя и ситуации . 💯💯💯💯 исцеление , но за этим всем стоит огромная работа над собой и большой обьем знаний ( литература есть в инете ) Моя дочь тоже не понимает меня , не хочет идти на общение , я не настаиваю , отпустила ее , придет время она вернется , или не вернется , ее выбор , ее жизнь и ее путь , я все принимаю заранее  от нее .