Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как посолить огурцы народным способ на 3х литровую банку ?

РецептыОгурцыЗасолка
Ляля Лялина
  · 182,7 K
Людям выгодно  · 17 авг 2020  · app.eldorado.ru/HwNw/v3hqa1o8
Отвечает
Марина

Предлагаем попробовать такой рецепт засолки огурцов.

Ингредиенты (на трехлитровую банку):
• огурцы — 1,5 кг;
• виноградные листья (из расчета один лист на один огурец);
• соль — 2,5 ст. л;
• укроп — 5 зонтиков;
• перец черный — 10 горошин;
• уксус — 1ст. л;
• сахар — 1,5 ст. л;
• чеснок — по вкусу

Способ приготовления:

  1. Помойте огурцы, обрежьте с двух сторон и замочите в холодной воде на 2 часа. Каждый огурец оберните в виноградный лист.
  2. Простерилизуйте банки.
  3. В стерилизованную банку положите укроп, перец горошком, зубчики чеснока, затем огурцы. Залейте банку кипятком, оставьте на 20 минут, затем аккуратно вылейте воду в кастрюлю, добавьте сахар и соль, и снова доведите ее до кипения. Снимите рассол с огня и разведите в нем уксус.
  4. Залейте жидкостью огурцы и закатайте банки.
Эксперты "Эльдорадо" – со знанием о технике, с выгодой для покупателейПерейти на eldorado.ru
https://inoeda.com/ - кулинарные рецепты  · 22 июл 2020
Хрустящие маринованные огурцы на зиму в банках Ингредиенты 🥒 на 1 литровую банку - стерилизация 7.5 минут: Лист хрена (по желанию) 30 грамм соли 30 грамм сахара 20 грамм 9% уксуса укроп (зонтики, стебли) 625 грамм огурцов 1 небольшая луковица 4-5 кружочков моркови 2-3 кусочка острого перца 2 зубка чеснока 🥒🥒 на 2 литровую банку - стерилизация 13 минут: 40 грамм 9%... Читать далее
По профессии - журналист, лингвист. Знаю французский и английский языки. Пишу стихи и...  · 16 июл 2020
Я делаю так. На дно банки помещаю листочки хрена, зонтики укропа, вишневый и смородиновый лист, режу чеснок. Засыпаю смесь для соления огурцов (продается в магазине). Затем заливаю кипящей водой, жду минут 20. Потом сливаю в кастрюлю настоявшийся раствор, добавляю на 1 литр 2 столовые ложки соли, 2 столовые сахара, 1 столовую уксуса. То есть у Вас получится 6 ложек... Читать далее

С ума сошли? На 3 литра 6 ложек соли

Первый
Обычно я всегда закатываю на зиму огурцы горячим способом, который не требует стерилизации перед закаткой. На мой взгляд - стерилизация перед закаткой - это наиболее затратный по времени процесс. Данный рецепт исключает этот этап. Огурцы, приготовленные по такому рецепту всегда получаются хрустящими. Ну, и не стоит, конечно, забывать, что хорошую "хрусткость" огурцам... Читать далее

400 мл уксуса? с ума сошли?

Рецепт не мой, а одной женщины, жившей 40 лет назад на Дальнем Востоке. Огурцы укладывать в 3-хлитровую банку, предварительно положив 1-2 зонтика укропа, 2-3- листочка черной смородины и головку чеснока(разделить на дольки, почистить). Накрыть марлей, дать постоять часов 8-10. За это время приготовить рассол: если нет родниковой воды, залить отфильтрованную в кастрюлю... Читать далее

зачем так много соли?

Первый
Настерилизованную 3 литровую банку :наполненную огурцами приправами и дубовым листком штук 5. Залить кипятком ,простаять минут 10,слитьводу отстаять ----положить-2 ложки сталовоинои соли ,1 ложка сахара снова кипятить и снова залить огурцы с этим кипятком. Перед тем как закатывать банку паложить 0,9/процентныи уксус 1 ст. Ложку.и закатать. Перевернуть банку вниз... Читать далее
Рецепт, может быть, и хороший, только смущает акцент. Я бы не советовала автору принимать участие в тотальном... Читать дальше