Как посолить огурцы народным способ на 3х литровую банку ?

РецептыОгурцыЗасолка
Ляля Лялина
Людям выгодно  · 17 авг 2020  · app.eldorado.ru/HwNw/v3hqa1o8
Марина

Предлагаем попробовать такой рецепт засолки огурцов.

Ингредиенты (на трехлитровую банку):
• огурцы — 1,5 кг;
• виноградные листья (из расчета один лист на один огурец);
• соль — 2,5 ст. л;
• укроп — 5 зонтиков;
• перец черный — 10 горошин;
• уксус — 1ст. л;
• сахар — 1,5 ст. л;
• чеснок — по вкусу

Способ приготовления:

  1. Помойте огурцы, обрежьте с двух сторон и замочите в холодной воде на 2 часа. Каждый огурец оберните в виноградный лист.
  2. Простерилизуйте банки.
  3. В стерилизованную банку положите укроп, перец горошком, зубчики чеснока, затем огурцы. Залейте банку кипятком, оставьте на 20 минут, затем аккуратно вылейте воду в кастрюлю, добавьте сахар и соль, и снова доведите ее до кипения. Снимите рассол с огня и разведите в нем уксус.
  4. Залейте жидкостью огурцы и закатайте банки.