Как поступить с негативными отзывами, если узнали, что их пишут конкуренты поставщики?

Бизнес и менеджмент
Сергей Чекунов
Поиск и формирование неочевидных выгод у продукта, DA.   · 29 мая 2022
Есть специальные сервисы, которые помогают отслеживать такую информацию в интернете. ведь писать могут там, где Вы даже не читаете.  Если у Вас есть возможность наймите специалиста ( удаленно) агент влияния, он будет следить за Вашей репутацией, отрабатывать негативные отзывы, статьи и пр., усиливать Вашу репутацию ( это так же важно).
Если возможности такой нет, то научитесь правильно писать ответы на негативные отзывы, тут гугл Вам поможет.
Если это настоящие клиенты, то Вам точно нужно разбираться в каждом случае. Если это конкуренты, то это будет видно в переписке и Ваша аудитория поймет, что это заказные отзывы. Бросать на самотек это точно не стоит.