Как повысить "open rate" email-рассылки?

МаркетингРассылка писемOpen rate
Маша Раскольник
СЕО в МетеоАгент  · 16 дек 2020

Повысить open rate можно следующими способами:

  • Сегментация базы. Простая истина – письма открывают те, кто расположен к тому, чтобы открыть их. Чем больше в рассылке целевых получателей, тем выше её показатели. Чем больше левых или не "разогретых" пользователей – тем выше вероятность попасть под спам-фильтры.
  • Тематика услуги/товара и обстоятельства, которые окружают рассылку – всё это влияет на то, откроют ваше письмо или проигнорируют.
  • Правильный временной таргетинг с расчётом по часовым поясам получателей, а не поясу отправителя.
  • Копирайт-улучшения. Правильно составленный и вызывающий интерес заголовок – 80% успеха. Имя/фамилия живого человека – больше доверия к отправителю.
  • Дизайн-улучшения (например, тематические эмоджи 🔥 в теме письма) и фотография живого человека, а не логотип фирмы на аватаре отправителя.