Как повысить скорость интернета где нет оптоволокна?

Агиль
БИТ - Беспроводные Интернет Технологии. Оборудование, безлимитные тарифы, установка и...  · 21 дек 2019  · bitconnect.ru

Смотря с каких показателей и до каких повысить?

Если речь идёт, к примеру, о населённом пункте, где присутствует покрытие 4G LTE, то повысить уроверь сигнала, а значит и скорость 4G-интернета можно с помощью усилителей (наружных 4G-антенн). Это реальный способ повысить скорость в 2-10 раз.

В сетях LTE cat.6 (с агрегацией двух несущил полос) или LTE cat.9 (а агрегацией трёх несущих полос) скорости могут быть даже выше, чем в среднем на оптоволокне. Реальные показатели в 100-200 Мбит/с вполне могут быть достижимы. При качественном сигнла опять же с антенной.

kak-rabotaet-bit.jpg

Если речь идёт о совсем какой-то глухой местности, где нет даже связи, то там вариант только спутниковый интернет. Но у него масса недостатков, подробнее тут.

Если недосуг разбираться с усилением сигнала сотовиков, можно проще поступить. Подключить спутниковый интернет, для него вообще неважно - есть сигнал, нет сигнала, в тундре вы, в пустыне или еще где-то. Я пользовался "Стрижом", пока не уехал в город, нареканий особых не было - стриж.рф