Как правильно звать к себе официанта?

Недавно на день всех влюбленных ходили с молодым человеком в очень хороший ресторан. Все было прекрасно, однако, когда мы собрались уходить и нам нужно было получить наш счет, официант в зале так и не появлялся. Один лишь раз он промелькнул, что пришлось через весь зал громко произнести:"извините, Вы не могли бы подойти?". Что делать в таких ситуациях, либо когда вообще никого нет в зале, либо когда официант резко проносится мимо нашего столика? Заранее благодарю Вас.

ЭтикетРестораны
Анонимный вопрос
📖 Честные ПОЛЕЗНЫЕ ответы от Aquachainik.ru ✅ Подписывайтесь и задавайте​ вопросы...  · 10 июн 2021

Просто поднимите руку, когда встретитест глазами с одним из официантов, поверьте этого будет достаточно, чтобы он Вас обслужил или позвал другого более свободного официанта.

Иногда это не помогает, особенно когда звучит музыка
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 24 авг 2020  ·
id186672748