Как правильно читать молитву "Сон" Пресвятой Богородицы?

МолитвыБогородица
Анонимный вопрос
теология  · 2 февр 2021

Нет "правильного" и "неправильного" чтения молитв. Нет молитв "сильных" и "слабых". Да, эти тексты богословски неграмотны, особенно моменты "прочитай 3 раза, повернись 33 раза и будет все ок". А с учетом того, что их обычно используют в околорелигиозных целях - как оберег, защиту и тд, то иногда вообще граничат с язычеством. Но, с другой стороны, и канонические-то молитвы и тексты иногда не очень соотносятся с христианской догматикой. Бывает и такое.

Так что, в сухом остатке, если вам нравится этот текст - читайте на здоровье.