Как правильно делать упражнения кегеля?

МедицинаТерапевт
Анонимный вопрос

Указательный палец устанавливается на уровне входа во влагалище внутрь вводить не обязательно (лучше когда этоделает специалист) затем поциентка сжимает прямую кишку, тем самым определяет место нахождения указательного пальца . Затем по требованию специалиста пытается сжать предверие влагалища или крайнюю мышцу влагалища. На второй или третий сеанс это получается у всех с кем я работал.

пОциентка...все с вами ясно, дохтер😆

Родилась в Нижнем Новгороде, волей судьбы оказалась в Москве. Мама двоих детей...  · 12 дек 2018

Лучше всего со специальным тренажером Кегеля - они продаются во многих магазинах, в том числе в интернет-магазинах.

Там как правило есть подробная инструкция.

А так - 10 раз коротко зажимаете мышцы, затем несколько раз длинно. И так можно делать насколько хватит сил и терпения ежедневно.

Еще можно зажимать мышцв снизу и "вглубь", ощутив именно глубину.