Как правильно делать упражнения кегеля?

МедицинаТерапевт
Анонимный вопрос

Сдандартные упражнения Кегеля в домашних услових.

Для ответа опишем некоторые из упражнений. Из положения лёжа на спине, подняв голову и затылок, но ни в коем случае не упираясь плечами или лопатками. Погрузите 2 чистых пальца во влагалище. Затем разверните руку и разведите пальцы внутри влагалища так, чтобы указательный палец упирался в переднюю, а средний - в заднюю стенку. Затем, на счёт «и раз, и два» произведите смыкание уретровагинального сфинктера. Ну, или если Вам так больше нравится, то луковично-губчатую:))

На счёт «и раз и два» - напряжение, на счёт и раз и два - расслабление.

Главное - обратная связь через пальцы! И чтобы оба пальца в середине ощущали давление на них. И с переди и сзади.

✔️ Если это получилось, продолжайте выполнять упражнение в спокойном темпе, сетами по 20 повторов, с перерывами 1,5 мин до усталости. Усталость определяется меньшей степенью давления мышц на пальцы. Которую со временем Вы начнёте чувствовать сами.

Ну, а по-взрослому тренировать свои интимные мышцы для улучшения здоровья и удовольствия 👍 - Вы легко сможете, купив тренажер Кегеля в интернет-магазине https://kegel-pf.ru

Родилась в Нижнем Новгороде, волей судьбы оказалась в Москве. Мама двоих детей...  · 12 дек 2018

Лучше всего со специальным тренажером Кегеля - они продаются во многих магазинах, в том числе в интернет-магазинах.

Там как правило есть подробная инструкция.

А так - 10 раз коротко зажимаете мышцы, затем несколько раз длинно. И так можно делать насколько хватит сил и терпения ежедневно.

Еще можно зажимать мышцв снизу и "вглубь", ощутив именно глубину.