Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как правильно мотивировать сотрудников?

Бизнес и менеджментБизнес
Даша Пашаева
  · 10,8 K
На Кью задали 1 похожий вопрос
Области специализации: Снижение затрат; Управления проектами и рисками; Аудит и внедрение...  · 20 февр 2020  · sk9000.ru

Даш, вероятно в это трудно поверить, но столь по природе своей непростые и практически индивидуальные (под ситуацию, компанию, руководителя) вопросы с Вашей стороны очень похожи на то, как если бы Вы шли по дороге и какой-нибудь прохожий мимо вдруг остановил Вас и спросил - "а правильно ли я иду?"...

)

Бизнес-наставник в сфере зообизнеса  · 9 нояб 2021  · sadovedovk.ru
Юридическая компания «Старт». Консультация в WhatsApp: +7 (964) 190-41-98 и по телефону:...  · 20 февр 2020  · urstart.ru
Здравствуйте. Я и мой партнёр по бизнесу считаем, что мотивировать сотрудников, да и не только работников, нужно обязательно! В первую очередь это можно делать посредством личного примера: - если руководитель не опаздывает на работу, то подчинённые будут брать с него пример; - если руководитель юридической компании не приходит в офис в шортах, то работники понимают... Читать далее
Подписывайтесь на мой Инстаграм (консультация, актуальные новости, моя жизнь).Перейти на instagram.com/ruslanavdeev_urist
Совершенно согласен
Финансовый консультант-методист(Санкт-Петербург): моя идея -"давать УДОЧКУ, а не РЫБУ."- h...  · 9 нояб 2021  ·
id
Все, как обычно "кнут и пряник". Кнут для тонуса и, чтобы чувствовали контроль, пряник -для стремления к росту. Все зависит от деталей.
Нахождение цели. Методы накопления для вас - здесь и сейчас. Консультация Перейти на t.me/FinPsyOK113
Milarky.ru - интернет-магазин оригинальных и прикольных подарков. У нас много крутых...  · 20 февр 2020  · milarky.ru
Отвечает
Сергей
Конечно же, основным мотиватором являются деньги. Но нужно не забывать общаться с сотрудниками и также как с клиентами, выявлять их потребности и, по возможности, решать проблемы. С любым человеком можно поговорить и понять, чего ему не хватает. Иногда достаточно перевести человека из одного отдела в другой и работоспособность станет гораздо выше. Нормальная лояльность... Читать далее
Спасибо большое за представление ответ
Первый
Быстрая лотерея с бонусом за регистрацию  · 20 февр 2020  · mig-loto.blogspot.com
Отвечает
Виктор Исаев

Карьерный рост и премиальные вот и вся мотивация сотрудников.Ну ещё повышение заработной платы; процент от продаж; премии и надбавки; денежные бонусы за перевыполнение KPI; соцпакет, страховка, льготы; крупные скидки на услуги/продукты компании.

Это все временно, через пару лет сотрудник вырастит морально и материально и его эти бонусы уже не зажигают... Читать дальше
Первый

1.Личный пример: надо показывать подчиненным, что сам всё это можешь сделать.

  1. Денежная мотивация: не работает при сдельной оплате труда.

  2. Мотивация на отдых: быстрее сделали - быстрее закончили работу, быстрее выходной.

Первый
Услуги по дезинфекции, дезинсекции и дератизации помещений, транспорта, территорий в...  · 22 февр 2020  · dezinfekciya.moscow

Конечно это премии, потому что на одном энтузиазме сотрудник долго не продержится. Нужно награждать в меньших объёмах, но чаще. Т.е не одна премия в конце года, а допустим квартальные.

Мы - ваша путеводная звезда в мире профессий! Наша миссия - сделать образование доступным...  · 24 мая 2022
Нанять нового человека в компанию — сложный, долгий и часто дорогой процесс. В то время как увольнение для сотрудника сводится к двум простым действиям: написать заявление и отработать две недели. Поэтому компаниям крайне важно снижать текучку, параллельно усиливая рекрутинг.  1. Поощряйте верность Зарплата сотрудников должна полностью закрывать для них денежный вопрос... Читать далее
Производство металлоконструкций Горячая штамповка бронзовых изделий Литьё сталей  · 21 февр 2020  · ooopec.ru
Отвечает
PEC

Забота о коллективе- приоритет для любого достойного руководителя.

Создание комфортных условий на рабочих местах и достойная оплата труда соответствующая выполняемым функциям- лучшая мотивация.

Ответы на похожие вопросы
Как правильно мотивировать сотрудников на работу? — 3 ответа, задан 
Бесплатные экспресс-консультации для малого и среднего бизнеса. Все о тонкостях...  · 13 дек 2021  · bsk-lg.com
Мне кажется, если меньше апеллировать абстрактным понятием, легче понять, что делать.
Если работник не исполняет своих должностных обязанностей совсем, то в фирме, скорее всего, проблема не с мотивацией сотрудников, а с дисциплиной труда. И надо решать вопрос в этой плоскости.
Если же речь про способы повышения эффективности конкретного сотрудника, но надо смотреть детально, что именно вы хотите повысить: количественные показатели или качественные. И сначала попробовать устранить внутрикорпоративные барьеры для улучшения таких показателей. Иногда руководству "сверху" может картина таких барьеров видна лучше. При условии, что рассмотрением занимается непосредственный руководитель, который в курсе о производственном цикле/процессе, в который включен сотрудник. Что толку выяснять о сотрудника, что ему мешает. Он может и сам не знает. Может, он вполне мог бы готовить на три отчета больше в месяц, если ему вовремя "подвозили" бы данные. Но данные формирует другой отдел и так по цепочке цикла. Это все условно. Принцип, я думаю, поняли.
Если же Вы уверены, что все внутрикорпоративные барьеры для эффективности сняты, тогда задайте себе вопрос, с чего Вы взяли, что на этой позиции возможен прирост эффективности? Как правило, любой прирост связан с доп.вложением. Каких именно вложений, вы хотите от сотрудника: времени, знаний, креатива?
Когда определитесь, легче будет понять, рычаги воздействия и вообще есть ли они.
Например, если от вам нужен временной ресурс от сотрудника-женщины, которая совмещает труд с материнством, то скорее всего, для нее этот ресурс на вес золота. Здесь может быть мало "оплаты няни и внеурочной работы". Подумайте о потребности человека и доступных у вас способов ее закрыть! Вполне возможно, что такой сотрудник оценит, если компания позаботится о качественном совместном отдыхе сотрудника с ее семьей: семейное путешествие, абонементы в какие-то семейные клубы, театры, я не знаю...все что связанно с насыщенной впечатлением компенсацией отнятого у ее детей времени с мамой.
Или, например, вам от сотрудника отдела маркетинга нужно побольше креатива. Скажем, это молодой мужчина 30+ пока без семьи, без особых карьерных амбиций, ценящий комфорт и "радость момента". Ваша потребность в его креативе может быть прямо пропорциональна его потребности во вдохновении/впечатлениях. Подумайте, где он мог бы их получить и подзарядиться.
Я убеждена, что людей нельзя замотивировать. Их можно вдохновить своим энтузиазмом и харизмой. Но идя за Вами (или компанией), в конце концов сотрудники должны "закрывать" свои личные потребности. Только на их реализацию мозг будет давать энергию. Потребностей много. И если сотрудник не справляется с балансом, а Вы хотите еще поднажать на него мотивацией (даже разговорами из разряда: что тебе нужно для эффективности), Вы можете вызвать просто стон (особенно сейчас, в период повального выгорания на фоне ковида).
Так что тут не будет простых ответов. Все должно быть с заботой о человеке, о ее персоне, его потребностях (даже которые он не рефлексирует иногда). Лучше чтобы Вы сначала подумали о нем и предложили свое решение, а потом шли на разговор. Тогда человек точно сделает вывод, что компании не безразличен. В ином случае, он все равно воспримет разговор как давление и оценку его работы, как неэффективной. Думаю так.
1 эксперт согласен
Как правильно мотивировать сотрудников на работу? — 3 ответа, задан 
Практика бирюзового управления и перехода на него, автор книги "Бирюзовое управление на...  · 11 дек 2021  · biryuzovie.ru
Вспомни себя: когда тебе хотелось работать, а когда не хотелось - что различало эти ситуации, какие условия? Твоих сотрудников мотивирует и деиотивирует то же самое. По моему опыту сначала надо убрать всё то, что демотивирует их на работу, и, возможно, мотивировать уже не придётся. ;0)
специалист по практике бирюзового управления и переходу на него организациямиПерейти на biryuzovie.ru
1 эксперт не согласен