Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как правильно назначить ставки в Яндекс.Директ?

Яндекс директНастройка директ
Анонимный вопрос
  · 59,1 K
Компьютеры и автомобили. YouTube: https://www.youtube.com/c/Коленвальщик/ Яндекс.Дзен: h...  · 4 янв 2019  · youtube.com/c/Коленвальщик/

Корректировка ставок зависит от Ваших предпочтений. Если Вы продаете товар, который будет интересен, в основном, мужчинам (запчасти для камаза), то и нужно создавать ставку для этой категории аудитории.

В настройках рекламной кампании, есть раздел "Корректировки ставок". Нажимаете кнопку "Добавить".

Добавляете корректировку "Пол и возраст". Указываете пол - мужской и возраст. Вряд ли молодежь будет интересоваться коленвалом, датчиком температуры, топливными фильтрами и т.д. Подобный товар покупают для рабочих нужд. Поэтому возраст нужно указывать, начиная 18 лет. Указывайте, на сколько в процентах, будет чаще отображаться ваша реклама для этой аудитории.

image.png
блог-глухова.рф - Контекстная реклама у меня в крови  · 29 янв 2020
В начале кампании ставку я ставлю всегда побольше, чтобы точно быть в спецразмещении и заработать CTR. Потом стоимость  списываемых денег  за клик снижается при наборе статистики по кликам с условием хорошего CTR. На этапе ведения кампании ставки в директе можно менять под ваш бюджет и цели, также можно их задирать и перегревать аукцион, не пускать конкурентов в спецразм... Читать далее

Скажите, а как лучше вообще ставки выставлять? Вручную задать цену за клик, или выставить недельный бюджет?

Маркетинг космического уровня. Контекст| SEO | Сайты | Битрикс24 | SERM | SMM  · 6 нояб 2020  · spacelevel.ru
Если при создании кампании вы выбрали стратегию с ручным управлением ставками, то вы можете самостоятельно управлять ставкой. Чтобы изменить ставки, перейдите по ссылке с названия кампании в разделе Мои кампании. Вы увидите список групп объявлений этой кампании и список всех активных на текущий момент условий показа, например, ключевых фраз. Для каждой фразы вы можете... Читать далее
Выводим маркетинг на новый уровень: Директ, Google, SEO, SMM, Битрикс24, SERMПерейти на spacelevel.ru