Как правильно организовать фонд?

Николай К.
Маркетолог, преподаватель, а также молодая мама.   · 13 дек 2018

Если речь идет о о благотворительном фонде по сбору денег, тогда необходимо обзавестись юридической, административной и хозяйственной базой для ведения деятельности. Для этого нужно запустить проект регистрации юридического лица. Зачастую используется форма регистрации для общественной организации, фонда или учреждения.
Необходимые документы:
- Заявление по форме Р11001;
- Оплата государственной пошлины;
- Учредительные документы;
- Решение о создании благотворительного фонда;
- Информация об учредителях;
- Документ, подтверждающий юридический адрес фонда.

Если вы решите основать коммерческий благотворительный фонд, то решение о регистрации будет принимать ФНС РФ.