Как правильно организовать фонд?

Николай К.
Руководитель юридического отдела ООО "Премьер-Партнер" https://reg-nko.ru/ тел: 8 (800)...  · 23 апр 2020

Фонд и Благотворительный Фонд проходят регистрацию в Министерстве юстиции.

Срок регистрации Фонда примерно 1,5 месяца, в течении которых проходит 4 этапа регистрации.

В Минюст подается:

  • Устав - 3 экземпляра;
  • Протокол -2 экземпляра;
  • Заявление по форме P11001
  • Гарантийное письмо - 1 экземпляр (в зависимости от адреса)
  • Копия свидетельства о праве на собственности - 1 экземпляр
  • Оригинал квитанции об уплате государственной пошлины

Для регистрации фонда необходимо минимум:

  • один учредитель
  • три человека для органов управления
  • кто будет руководителем (директором, президентом, председателем)
  • юридический адрес (гарантийное письмо от собственника офиса или квартира в собственности одного из учредителей)