Как правильно организовать пространство на кухне?

ДизайнРемонт+2
Кира Малинина
Спроектируем дизайн, поможем выбрать качественные материалы. Экономим ваш бюджет...  · 20 июн 2021  · samara.zlatakukhni.ru

Добрый день, Кира!

Для того чтобы грамотно организовать пространство на кухне рекомендуем придерживаться следующих решений:

  • если у вас небольшая кухня, можно увеличить место для хранения за счет нестандартных верхних шкафов. Фасады могут доходить практически до самого потолка, что позволяет использовать стены по максимуму, не загромождая рабочее пространство
  • для того, чтобы предметы в выдвижных ящиках не перемещались, положите внутрь специальный коврик и используйте лотки и разделители
  • в малогабаритной кухне не всегда удается выкроить место для приема пищи. Выручит выдвижной столик, который вы уберете в столешницу кухонного гарнитура по окончании завтрака
  • используйте для хранения даже то пространство, которое на первый взгляд не годится. Например, место между полом и ящиками. Там вполне можно разместить бутылки вина, скатерти и салфетки
  • крышек от кастрюль и сковородок всегда много, а хранить их неудобно. Закрепите их по отдельности на дверцах шкафчиков с внутренней стороны
  • не совсем очевидный, но вполне удобный способ хранения ножей - магнитная лента. Ее можно закрепить на стене, над раковиной, на боковой стороне шкафа, над плитой
  • вариант эстетичного хранения тряпочек, губок, щеток и прочих необходимых в быту, но не очень красивых, принадлежностей – полочка под раковиной

Удачи вам.