Как правильно писать — "не нужОн" или "не нужЁн"?

ФилологияДомашние задания+4
Артур Колесов
Филолог, к.ф.н., диалектолог, больше 15 лет ездила на Русский Север в экспедиции...  · 11 февр 2021

Если вас по каким-то причинам не устраивает форма "не нужен" с ударением на первый слог и через Е, а необходимо, чтобы ударение падало на последний слог (например, для имитации диалектной или просторечной речи в художественном произведении), то более верным с точки зрения современных правил орфографии является вариант "не нужОн" (под ударением в суффиксах пишется О, а здесь этимологически как раз суффикс):

Например, "Не нужон мне энтот ваш пехтерь", - ощерился дед Щукарь.

Как-то так :)

Что ещё за вариант такой - энтот? Ентот надо говорить)
Студент СФ МЭИ. Сериаломан. Люблю рок-музыку, особенно панк-рок.  · 4 нояб 2017

Так как под ударением, пишем О. правила русского языка правила русского языка правила русского языка правила русского языка правила русского языка правила русского языка

Правильно будет «не нужен».