Как правильно питаться, если у меня проблемная кожа и при этом занимаюсь спортом?

Я занимаюсь спортом, стараюсь активно набирать массу, но при этом у меня очень проблемная кожа, она жирная и склонна к появлению акне. Я твердо решил вылечить кожу, но тут задумался, что очень много продуктов, которыми я питался, крайне вредны для кожи. Дело в том, что у меня ускоренный обмен веществ, и работа у меня очень подвижная, из-за чего я всё время голодный. Естественно, утоляю свой голод всякими булочками, тортиками, гамбургерами. Также для набора массы я ем много мяса, крайне жирного и калорийного, в пищу также употребляю творог, кефир. Всё это всё крайне вредно для кожи, зато, как говорится, масса так и прёт! Но мне нужна и здоровая кожа, и набор массы.

На ум приходит питание одной только гречкой с отварной курицей, но это как-то не разнообразно. Поэтому, господа эксперты, помогите мне, пожалуйста, с диетой.

Sota Sotski
Фитнес-тренер и предприниматель. Автор проекта Push Yourself и нескольких бизнесов.   · 9 янв 2021  ·
kolya_g

Лучше обратиться к дерматологу.

Причины акне могут быть не только в еде, и есть вероятность, что диету не придется пересматривать.

В любом случае, врач сможет более точно сказать, как вам лучше лечить акне, и нужно ли что-то менять в рационе, и если нужно, то что именно.