Как правильно подобрать оттенок красной помады? Правда ли, что с жёлтым оттенком зубов красную помаду лучше не использовать?

СтоматологМакияж
Анонимный вопрос
КОМУ ПОДХОДИТ КРАСНАЯ ГУБНАЯ ПОМАДА?
ОТТЕНКИ КРАСНОЙ ПОМАДЫ
Первым делом разберемся, какие основные оттенки красной помады существуют. Для удобства мы разделили их на три части – «холодные» оттенки (с холодным подтоном), «теплые» (с теплым подтоном) и «нейтральные» (классические красные помады): так будет проще разобраться в вопросе и подобрать отличное средство.
Сам по себе красный цвет не имеет ни холодной, ни теплой температуры в своем чистом виде (как, кстати, и зеленый). Поэтому, если он «смещается» в сторону синего, становится холодным, если в сторону желтого - становится теплым.
Следовательно, теплые оттенки красного – слегка желтоватые, оранжевые или золотистые, а холодные – имеют голубой или розовый пигмент.
УВЛАЖНЯЮЩАЯ ПОМАДА. BUTTER LIPSTICK - FIZZIES 21
Холодные красные оттенки
  • Малиновый
  • Клюквенный
  • Винный
  • Рубиновый
Vivid Matte Liquid, оттенок 35, Maybelline New York © maybelline.com.ru
© maybelline.com.ru
  • 1
  • / 3
Экспертные мнения врачей и психологов, визажисты и fashion блогеры, колумнисты и самые...  · 15 мая 2019  · sunmag.me

Чем холоднее будет оттенок, тем выше вероятность, что вы не промахнётесь и не подчеркнете желтизну зубов или, чего хуже, визуально не добавите её. Алый, красный, уходящий в малиновый. В магазине иной раз достаточно приложить флакон к губам и улыбнуться, чтобы было видно зубы.