Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как правильно понять Библию?

РелигияХристианство+3
Елена Александровна Гудвил
  · 9,8 K
Философ-фундаменталист. Автор книг «Генезис Матриархата», «Небытие», «Костер», «Стериум»...  · 8 мая 2023
Думаю правильно Библию не понять нужно научится понимать верно а значит понимать термины тех времён когда писалась и состоялась Библия. Сегодняшний язык в ней воспринимают так как научили сегодня то есть в современности но там, в те времена,язык имел другие значения например -Спасти- это увидеть (спаская башня -смотровая башня, где стояли и смотрели чтобы не на пали враги), или допустим выражение Сначало было слово -в те времена так не писали было так Начало было с'лова где лов значит ловить ( LOVe) емелось в виду звук, ловили звук или допустим вырожение искупление понимали как окунуться в оде (ода стиль письма) пустыня этому предшествует стиль письма где фигурирует образ Моисея(книжное имя) настоящее имя его многие знают , ОПУС… что косактся имён Адам, Ева, и т. д. Это выдуманные имена -книжные где в книжной картине придумали про древо, про змея и т. д. Просто некоторые в те времена и сегодня меняют информационную структуру чем влияют на многих живущих хорошо понимая что они разумные тоесть находятся под воздействием информационной политики. 
Душепопечитель: радоваться с радующимися и плакать с плачущими.   · 9 мая 2023
Сначала нужно решить: что Вы хотите понять? Если речь идет о правилах, порядке и способах организации отношений между человеком и Богом, то тут трудностей возникнуть не должно. Только начинать познание Библии надо с середины: с Нового Завета. "Новый завет в Ветхом скрывается, а Ветхий Завет в Новом раскрывается". После того как Новый Завет станет мерилом поступков... Читать далее
Неужели Вы думаете, что Бог, повелевший записать свои мысли человечеству, не предусмотрел ситуацию изменения... Читать дальше
Кандидат исторических наук. Специалист по истории национального вопроса в России.   · 8 мая 2023  ·
asocial_gumoMEM
Вот сейчас будет очень много слов, которые совершенно не понравятся автору вопроса, но Amicus Plato, sed magis amica veritas. Во-первых, надо понять, что Библия - это не одна книга, а много, написанных разными авторами, в разное время и на разных языках. А потом еще неоднократно редактировавшиеся разными людьми и с разными целями. Причем в разных течениях христианства в... Читать далее
Канал на Дзене - ИстАдмин. Статьи по истории в разных ее вариацияхПерейти на dzen.ru/ist_admin
Спасибо. Тоже думаю, что библия - хранилище мудрости. И так же, как Вы не смогу дать прямого, однозначного, ответа... Читать дальше
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 9 мая 2023  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог
Вопрос, как я иногда иронизирую, ЕГЭ-шника…)) Видите ли, убеждение в том, что возможно некое "правильное понимание" чего бы то ни было вообще  - это совершенно инфантильное убеждение… "Скажите мне, как правильно понять, и я пойму так, как вы скажете". Не надо понимать так, как мы скажем. Понимайте так, как вы сможете. Развивайте в себе способность к субъективному... Читать далее
Консультация (Skype) 3 000 руб. Связаться: https://vk.com/gertolegПерейти на vk.com/gertoleg
Правильное понимание - это  и есть цель чтения Библии. Отсутствие такового является одной из величайших проблем... Читать дальше
по профессии - историк-архивист, круг профессиональных интересов - история России...  · 9 мая 2023
Хороший вопрос. Но только надо обращать его не к другим людям, а к себе. Библия многомерна, серьезное чтение её означает большую духовную работу над собой. Многие люди совершенно изменились после её прочтения. Поэтому перед прочтением сформулируйте, ответ на какой вопрос   Вы хотите получить, прочтя Библию. Просто познакомиться со знаменитой книгой ( а точнее книгами)... Читать далее
В этом плане за себя говорит Библия.  Иоанна 5:39: "Вы старательно исследуете Писания, надеясь через них получить... Читать дальше