Как правильно разбивать яйца в омлет или яичницу, чтобы скорлупа точно не попадала на сковородку?

Еда, напитки и кулинарияЕдаЛайфхак
The Question
Шеф-повар, автор книги «Яйца» cookbooks.ru/books/michel-roux-eggs  · 25 мар 2015

Есть очень простой и очень эффективный способ: надо разбивать яйца сначала в отдельную формочку, а потом уже "выпускать” их на сковороду. Кстати, если скорлупа попала в формочку, ее можно очень легко выловить другой скорлупой — она прилипнет к ее внутренней стенке.