Как правильно смывать косметику?

Мода и красотаКрасотаКосметолог
Анонимный вопрос
Визажист-блогер  · 29 июл 2020
  1. снимаем косметику мицеллярной водой/гидрофильным маслом/молочком для снятия макияжа - в зависимости от предпочтений.

Если используете водостойкие продукты, то средство для снятия макияжа лучше выбрать с маслами.

  1. Умываемся гелем/пенкой по типу кожи.

  2. Завершающий этап - тоник (тоже по типу коже). Ватный диск на завершающем этапе должен оставаться абсолютно чистым.

далее уже крем, сывортки и т.д.

Производитель профессиональной косметики  · 31 июл 2020  · geltek-medica.ru

Для качественного демакияжа следует использовать либо двухэтапное умывание с очищающим гелем, либо, если используется плотная тональная основа, сперва снять её жиросодержащим очищающим средством (гидрофильным маслом, молочком), а затем уже ещё раз умыться с очищающим гелем или пенкой. После умывания всегда использовать тоник для восстановления рН кожи.

Makeup.ru – онлайн-издание о макияже для активных и любопытных девушек, открытых новым...  · 5 авг 2020  · makeup.ru
Алина Хараз