Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как правильно составить политику конфиденциальности для сайта-блога?

Всем доброго времени суток! У меня следующая ситуация: я создал сайт-блог и по закону должен разместить политику конфиденциальности на сайте. Сайт этот обычный блог, без форм регистрации и комментариев. По сути, единственные данные о пользователях, которые может получить мой сайт – это файлы кукки. Если я подключу Яндекс Метрику, например, я смогу смотреть статистику моего сайта, статистику действий пользователей на сайте. Я не совсем понимаю – файлы кукки это персональные данные пользователей, которые я получаю, обрабатываю, храню и т.п. или это обезличенные данные которые получают Яндекс или например Гугл при условии подключения метрик от этих компаний? Я то эту аналитику буду видеть, анализировать но не хранить получается и передавать? или я ее передаю третьим лицам, если использую метрики – я запутался :)
Суть в том, что на сайте нет ни форм регистрации, ни заказа обратной связи, ни формы для оставления комментариев (во всяком случае пока нет). И в таком случае я не знаю что написать в политике конфиденциальности, кроме как мой сайт использует файлы кукки, которые я не знаю где хранятся, кому доступны кроме меня.
Если я подключу таргетированную рекламу на сайте, что я должен буду написать в политике конфиденциальности что другие сайты используют файлы кукки для показа рекламы пользователям?
В общем, как составить политику конфиденциальности, если сайт использует только кукки файлы и не более? может быть сделать только страницу с информацией об этих кукки, что это такое, как используются и т.д. а политику конфиденциальности не составлять?
СайтыБлог+2
Дмитрий
  · 419
Разработка и продвижение сайтов  · 26 нояб 2022
Можно поставить просто предупреждения о куках, но этого будет мало, я для своих сайтов и сайтов клиентов использую генератор политики конфиденциальности https://tilda.cc/ru/privacy-generator/ Там большинство основных моментов учтено, кроме новых, которые приняли с Сентярбря 
Фрилансер. Сайты,партнерский маркетинг,тестирование бизнес программ.  · 26 нояб 2022  · aruna.website
Здравствуйте, политика конфиденциальности прописывается для сайтов на которых стоят формы подписки либо форма оплаты. Как например в интернет-магазинах. Если у вас информационный сайт (блог), вы вполне можете обходится без данной формы при монетизации это роли не играет по простой причине, если вы подключаете рекламу яндекса, то вы получаете деньги за целевые действия... Читать далее