Как правильно стирать шерстяное одеяло?

ШерстьОдеяла
Анонимный вопрос

Зависит от того, что указано на этикетке производителя. Что можно одному шерстяному одеялу - может навредить другому. у всех может быть разная процентная составляющая натурального волокна. из-за этого - разные реакции при стирке. https://odeyala.com/info/articles/2019/oveya_sherst/

Свободный художник, исследователь. Интересы: окружающий мир, философия, наука...  · 28 июл 2018

Вручную. Если одеяло из овечьей шерсти, готовят специальное моющее средство из буры (1 ст. л.) и жидкого мыла (200-250 мл). Перед стиркой одеяло замачивают в воде с таким раствором на несколько часов (6-8).