Как правильно удобрять розы?

СадоводствоРозыПодкормка роз
Анонимный вопрос
Обучаем ландшафтному дизайну через интернет. Проводим семинары и курсы, пишем статьи и...  · 7 февр 2020  · shkolasada.ru

Здравствуйте. Когда и чем подкармливать растение зависит от его вида, так как обычно внесение удобрений приурочено к определенной фазе развития. Сегодня по вашим запросам разберёмся, в каких элементах нуждаются розы в разные периоды.

Розы можно начинать удобрять в начале вегетации, когда происходит НАБУХАНИЕ ПОЧЕК. В это время большую роль играют азотные удобрения, они способствуют наращиванию зелёной массы.

Затем фаза БУТОНИЗАЦИИ. Среди основных элементов питания возрастает потребность в фосфоре, а из микроэлементов в боре.

Третья фаза — КОНЕЦ ЦВЕТЕНИЯ. Растению требуется подкормка для восстановления сил. Если роза зацветает повторно, то после второго цветения подкормку комплексным удобрением можно повторить.

ПОДГОТОВКА РАСТЕНИЯ К ЗИМЕ

В год посадки в подготовленную яму лучше закладывать удобрения пролонгированного действия. Они смогут обеспечить основными элементами питания на несколько лет вперёд.

Дозы внесения удобрения смотрите в таблице!👇🏻. Не забывайте, что все индивидуально и следует учитывать плодородие почвы на вашем участке.

image.png
🌹🌺🌻🌲🌳☘🍓🍒🌶 vsesorta.ru - отличные семена, луковицы, рассада, саженцы, крупномеры...  · 6 февр 2022  · vsesorta.ru
Alena Mitina