Как правильно ухаживать за мебелью из натуральной кожи?

Дизайн
На Кью задали 1 похожий вопрос
менеджер интернет-магазина офисной мебели nice-office.ru  · 10 мар 2023
Чтобы приобретённая кожаная мебель долгое время сохраняла свой статусный вид, надо регулярно выполнять простые манипуляции:
·        2 раза в месяц при помощи пылесоса со специальной насадкой очищать диван и кресла от пыли и других бытовых загрязнений.
·        С помощью мягкой ткани и тёплого мыльного раствора удалять оставляемые эксплуатацией пятна и грязь, избегая намокания поверхности и вытирая её после завершения процедуры насухо.
·        Чтобы не источать кожу, чистку специальными химическими средствами рекомендуют производить не чаще, чем раз в полгода.
·        Удаление пятен производить, не откладывая на потом. Это не даст загрязнениям проникнуть в рыхлую структуру. При отсутствии специальных средств можно воспользоваться народными способами.
·        Раз в полгода необходимо обрабатывать обивку дивана и кресел из натуральной кожи специальными пропитками для восстановления защитного слоя кожи. Вместо магазинных средств подойдут касторовое масло и глицерин.