Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как правильно влиять на рабочий коллектив, чтобы, допустим, отучить их употреблять в речи маты?

ПсихологияБизнес и менеджмент+4
Лев Чеботарёв
  · 4,7 K

Вопрос в вашем авторитете, при том не бумажном, а настоящем. Уважают ли вас, прислушиваются ли к вам, считают ли лидером. Не обязательно быть начальником, чтобы быть лидером и не каждый начальник лидер. Есть категория профессий, где без мата совсем никак, в таком коллективе "не своему" лидером не стать - это строители, например.

Исходя из собственного опыта могу рассказать, что про некоторых моих знакомых говорят, что в моём обществе они гораздо меньше ругаются матом. Я сам по себе мат в речи не использую (благо любые эмоции могу выразить без мата), но при этом в обычном общении никогда никому не делаю замечаний за мат. Так что можно предположить, что на этих знакомых просто действует моя... Читать далее
Дизайнер, активистка бодипозитивного движения (хозяйка «Уголка Доброты» на вк)  · 18 янв 2016
Я думаю, надо делать им каждый раз замечания в духе: "у нас запрещены нецензурные выражения". Установить правила, что-то в духе дресс-кода. Запрещено и всё тут. Ведь если от сотрудников требуется деловой стиль, они не ходят на работу в трениках. Вы не отучите самих людей в принципе употреблять матерные выражения, но они будут соблюдать правила. Как многие соблюдают... Читать далее
HR manager / HR консультант  · 18 янв 2016
Если вы топ-руководитель, инициируйте внесение в корпоративный кодекс условия, при котором мат является нарушением корпоративной лексики. И придумайте систему демотивации. Это могут быть не всегда деньги. Например, невозможность получить премию, выговор, служебная записка от руководителя о нарушении. Много таких записок тоже могут быть причиной для выговора. Если вы... Читать далее
Педагогика.Искусство.  · 18 янв 2016
Мат,к счастью или к сожалению,неотъемлемая часть русского языка. Отучить от этого сложно и почти бесперспективно(среди рабочего класса и не только). Главное употреблять его к месту и времени. Но если Вас сильно задевает эта тема,можно организовать на производстве такой себе литературный кружок,где будут прививать лучшие традиции русского языка. ) Читать далее
Системный администратор, программист, преподаватель  · 18 янв 2016
Как говорит нам известная всем мудрость - если хочешь изменить мир, начни с себя. Вот и тут нужно начать с себя и возвести для себя культуру общения в абсолют. Нужно так общаться с коллегами, чтобы им стыдно было при вас ругаться матом. Со временем, они станут реже это делать, однако, не все. В офисе, где я работал раньше, в моем отделе была "матерная копилка". Каждый... Читать далее
Тренер, Аналитик. Все формы on-line  · 18 янв 2016
Иногда стоит пойти "от противного" и поступить парадоксально. Многие предлагают "научить" коллектив "культуре языка", но это очень затратно по вложениям ресурсов и долго, так как "маты" в коллектив уже давно и плотно "встроены". Потому можно попробовать выучить несколько очень крутых и заковыристых фраз, и обложить ими коллектив громко, уверенно и с улыбкой - в тот... Читать далее
Авантюрист  · 28 апр 2018
Собственно вопрос: "А нахуя?"  Матерятся и пусть так делают дальше. Если только это не влияет на их производительность или отношение клиентов к компании.  Они привыкли к такой повседневности. Не устраивают острые словечки, просто не материться самому или попросить, чтобы в разговоре конкретно с вами не употребляли.  В работе дружной команды маты делают все пизже. Наприме... Читать далее
бывший военнослужащий по контракту в войсковой ПВО  · 18 янв 2016

Ублюдок, мать твою, а ну иди сюда, говно собачье, а ну решил меня отучить материться, ты... засранец вонючий, мать твою. А?! ну иди сюда, попробуй меня отучить, я тебя сам отучу ублюдок, анонист чертов, будь ты проклят, иди идиот, говно собачье, жлоб вонючий, дерьмо, сука, падла, иди сюда мерзавец, негодяй, гад, иди сюда ты говно, жопа!

Как по мне, то взрослых людей нереально от чего-то отучить, если они сами того не хотят. Понятное дело, если они так себя ведут с клиентами, то должны быть соответствующие санкции, но какая разница если они так общаются между собой. Вам просто стоит поменять свое отношение к ситуации. Если работники - хорошие специалисты, то думаю, маты - это не самое худшее.