Как правильно выбрать детскую коляску?

ДетиДетские коляски
Анонимный вопрос
Интернет-магазин товаров для новорожденных и мам.  · 27 янв 2020  · pupsiktm.ru
Pupsik@support

Чтобы подобрать подходящую коляску для малыша, ответьте на три простых вопроса:

Для какого ребенка требуется коляска?

  • для младенцев в возрасте до 6 месяцев удобным вариантом станет коляска-люлька;
  • для малышей с полугода до 3-х лет рекомендуются прогулочные варианты;
  • если вы планируете использовать коляску с самого рождения ребенка и до 3-х лет, то обратите внимание на модели «трансформер». Это системы 2 в 1: съемная люлька и прогулочный модуль.

Для каких целей покупается коляска?

  • для ежедневного использования подойдет комфортная, функциональная модель (лучше лично протестировать, покатать, убедиться, что с ней удобно маме и малышу);
  • в путешествия стоит брать легкую и практичную коляску. Прогулочные модели компактны, быстро складываются, оснащены большими капюшонами и корзинами.

В какой местности будет использоваться коляска?

  • для загородных прогулок предназначены модели с большими надувными или резиновыми колесами (рассмотрите классические варианты с неповоротными колесами, хорошей проходимостью и амортизацией);
  • в городской среде наиболее удобны мобильные коляски с поворотными колесами на базе узких шасси.

Учитывайте вес и габариты коляски:

  • будет ли она проходить в лифт,
  • подойдет ли для хранения в квартире,
  • поместится ли в багажнике,
  • можно ли закрепить в ней автокресло для поездок?

Модели с большим капюшоном надежно защищают ребенка от непогоды. К коляске должны прилагаться аксессуары: дождевик, москитная сетка.

Если вы сомневаетесь, вы всегда можете обратиться за помощью к консультантам нашего интернет-магазина "Пупсик".