Как правильно выбрать кровать для комфортного сна?

МебельКроватиМебель для спальни
Лобанова Яна
Фабрика «Авангард» — производитель и поставщик мягкой и корпусной мебели из массива...  · 19 окт 2020  · avangard.biz

Добрый день!

Основные параметры при выборе кровати следующие:

1. Размер и форма

Выбирая длину, самое главное — ориентироваться на ваш рост или рост вашей второй половинки, если он больше. Минимальный запас высоты должен составлять хотя бы 10 сантиметров.

Что касается ширины кровати, то достаточно лечь на неё и, закинув руки за голову, расправить локти. Если вам достаточно места на своей половине, то кровать вам подходит.

Относительно формы можно сказать, что наиболее рациональным будет выбор в пользу стандартного прямоугольника.

2. Каркас

Наиболее качественны и долговечны рамы из дерева: сосны, березы, ясеня, бука, дуба и других пород.

3. Основание

Для кроватей выпускают две категории оснований: плоское сплошное и ортопедическое решетчатое.

  • Плоское сплошное представляет собой поверхность, изготовленную из строганных досок, фанеры или ДСП. Обрабатывается защитными и декоративными средствами, крепится к каркасу. Сплошное основание тяжелее, чем ортопедическое, менее мобильное. А самое главное, не дает матрасу раскрыть все свои ортопедические характеристики и возможности. Тем самым, ухудшается сон.
  • Ортопедическое решетчатое основание для кровати состоит из металлического или деревянного каркаса с подъемным механизмом и ножками, деревянных ламелей, которые крепятся к нему при помощи латодержателей.

4. Матрас

В отношении матрасов лучше всего положиться на себя и свои ощущения. Просто придите в салон и не постесняйтесь перед покупкой полежать хотя бы по пять минут на приглянувшихся матрасах в привычной для вашего сна позе.

С уважением, мебельная фабрика «Авангард».