Как правильно выбрать мягкую мебель?

МебельМягкая мебельВыбор мебели
Никитин Саша
Проектное производство и продажа дверей и мебели для объектов B2B, в основном гостиницы.   · 12 окт 2020  · vekons.ru
Vekons Менеджер

Мягкая мебель это одно из современных благ цивилизации. Удобный диван создает уютную атмосферу, подчеркивает стиль комнаты.

Для оформления небольших залов с малым количеством дневного света, дизайнеры не рекомендуют утяжелять массивными, каркасными изделиями. Их можно заменить парой уютных кресел, дополненных кофейным столиком, или бескаркасным диваном, такая обстановка создаст свободную атмосферу, в которой не будет ощущаться недостаток пространства.

https://vekons.ru/upload/resize_cache/iblock/377/745_470_1/_MG_0912-1000x1000.jpg

Если в гостиной присутствуют массивные карнизы, то ее украшением будет классическая кожаная мебель, которая подчеркнет натуральную цветовую гамму, наполнит зал уютом и теплом.

https://vekons.ru/upload/iblock/26e/IMG_5042-1000x1000.jpg

Студийные апартаменты, которые не имеют внутренние перегородки, станут идеальным вариантом для размещения островного дивана и банкетки. Благодаря этому комплекту зона отдыха будет выделена и будет возможность разместиться большому количеству гостей.

https://vekons.ru/upload/iblock/9ba/IMG_5898-1000x1000.jpg

Мягкая мебель - это не только диваны, а также удобные кушетки, прикроватные банкетки, пуфы, кресла. Соответственно, нужно уточнить что вы ищите: раскладной, ортопедический диван для сна, или дополнительные аксессуары к стоящей кровати.

https://vekons.ru/upload/iblock/6d3/6d32ae9f0ae0fa4d2a064481a5df854e.jpg

Если в комнате места маловато, то диван будет замечательным решением. В дневное время, в сложенном виде, он освободит пространство для работы или других занятий, а в вечернее - сослужит полноценным спальным местом. Современные модели, после раскладки, имеют размеры двуспальной кровати, так что тесно не будет,

Выбирая диван для регулярного сна, лучше отдать предпочтение надежным, выкатным механизмам трансформации, износостойкой обивке, которая не сотрется через год ежедневной эксплуатации.

Кровать в спальне можно дополнить прикроватной банкеткой, креслом для вечернего чтения. Эти элементы подчеркнут дизайн комнаты, на них будет удобно расположить необходимые после сна вещи, гаджеты.

Предлагаем ознакомиться с советами при выборе мебели, чтобы не допустить ошибок:

  • Диван в тон к обоям. Найти схожие тона достаточно тяжело и тотальное использование цвета сделает комнату безликой, будет давить на психику, вызывать раздражение.

  • Эклектический стиль.Сочетать несочетаемое нужно уметь, не каждый дизайнер способен найти ту тонкую грань между эстетикой смешения и откровенной безвкусицей. Поэтому не торопитесь приобретать разномастную мебель и называть это эклектикой, ведь можно сильно просчитаться, и получить беспорядочное нагромождение предметов, вместо современного стиля.

  • Чрезмерная экономия. Экономия при выборе дивана вообще неуместна, ведь этот предмет приобретается ни на один год. А если отдавать предпочтение бюджетным моделям, не ждите от них таких качеств.

Ознакомиться с моделями красивой, качественной, современной мебели и узнать более полезной информации можно на нашем сайте https://vekons.ru

Салон «Фактура» – салон, осуществляющий розничные и оптовые продажи на территории...  · 6 февр 2021  · fakturasalon.com
seo t.

При выборе мебели следует обращать внимание на удобность и эргономичность выбираемой модели. Дело в том, что от эргономики мебели будет завесить на сколько комфортно вам будет находится на том же кресле или диване. Также следит обратить внимание на качество исполнения мебели. Посмотреть как закреплена обивка и как выполнен каркас.