Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как правильно выбрать технического разработчика для бизнес-идеи?

ТехнологииБизнес и менеджментСтартапы
Илья Иноземцев
  · 2,3 K
Я — проектный консультант в веб- и мобильном разработчике MobileUp. Помогу разобраться...  · 1 июл 2021

Самое простое — написать во множество компаний и выбирать из них ту, для которой ваша идея — ближе всего.

После того, как вы отобрали топ компаний, для которых ваша идея интересна — начинается самый тяжёлый этап — выбор конечного разработчика.

Для этого следует проанализировать критерии, которые важны именно вам. Будь то качество, скорость или цена, соотношение которых можно проверить по отзывам.

Для анализа следует выписать самые важные критерии и присвоить им баллы от 1 до 10. После этого выписать топ разработчиков и проставить рядом с каждым критерием числа:

  1. «-1» — если у разработчика этот критерий не подходит для вас;
  2. «0» — если критерий есть, но не идеален;
  3. «1» — если критерий у разработчика идеален.

После этого вы умножаете балл на то число, которое вы проставили напротив разработчика. Суммировать все числа и получить итоговый балл разработчика. Самый высокий балл определит победителя.

Если есть комментарии — буду рад обсудить.

Разработчик встроенных систем, немного радиолюбитель.   · 13 мар 2021  · vladimir-coslow.narod.ru/index.html

Вообще-то техника и бизнес - разные понятия. Обычно технически грамотный человек абсолютно не разбирается в бизнесе и наоборот. Нельзя объять необъятное.

Хотя если у Вас бизнес-идея на основе развития какой-либо технологии, можно найти соисполнителя или просто разработчика как сотрудника.

А в какой области техники Вам нужен разработчик?

)

Чтобы ни дня в жизни не работать, на практике совмещаю работу с хобби.Перейти на vladimir-coslow.narod.ru/index.html
Нравиться обсуждать глобальные проблемы, рассуждать на различные темы, психология...  · 13 мар 2021
Скажу как человек с образованием в данной области, хоть где-то оно мне пригодилось)) Нужно сразу разделить дружбу и бизнес, поэтому друзей и знакомых лучше не рассматривать от слова совсем. Дальше, поскольку ты все таки ищешь профессионала, тебе надо разобраться в теме и найти пример ТЗ (технического задания) или лучше его составить, на тот уровень специальности... Читать далее