Как правильно выбрать технического разработчика для бизнес-идеи?

ТехнологииБизнес и менеджментСтартапы
Илья Иноземцев
Я — проектный консультант в веб- и мобильном разработчике MobileUp. Помогу разобраться...  · 1 июл 2021

Самое простое — написать во множество компаний и выбирать из них ту, для которой ваша идея — ближе всего.

После того, как вы отобрали топ компаний, для которых ваша идея интересна — начинается самый тяжёлый этап — выбор конечного разработчика.

Для этого следует проанализировать критерии, которые важны именно вам. Будь то качество, скорость или цена, соотношение которых можно проверить по отзывам.

Для анализа следует выписать самые важные критерии и присвоить им баллы от 1 до 10. После этого выписать топ разработчиков и проставить рядом с каждым критерием числа:

  1. «-1» — если у разработчика этот критерий не подходит для вас;
  2. «0» — если критерий есть, но не идеален;
  3. «1» — если критерий у разработчика идеален.

После этого вы умножаете балл на то число, которое вы проставили напротив разработчика. Суммировать все числа и получить итоговый балл разработчика. Самый высокий балл определит победителя.

Если есть комментарии — буду рад обсудить.

Разработчик встроенных систем, немного радиолюбитель.   · 13 мар 2021  · vladimir-coslow.narod.ru/index.html

Вообще-то техника и бизнес - разные понятия. Обычно технически грамотный человек абсолютно не разбирается в бизнесе и наоборот. Нельзя объять необъятное.

Хотя если у Вас бизнес-идея на основе развития какой-либо технологии, можно найти соисполнителя или просто разработчика как сотрудника.

А в какой области техники Вам нужен разработчик?

)