Как правильно вырастить? салат радичио без горечи

Наталия Замша
Учусь всему, что вижу  · 12 нояб 2018
  • Как правило, салат сорта радичио имеет легкий горьковатый вкус. Причиной горечи может являться поздний сбор урожая. Ваш салатик перерос. Постарайтесь в следующий раз срезать его пораньше.
  • Еще стоит обратить внимание на полив. Следите, чтобы почва не была слишком сухой.
  • Уберите или спрячте салатик от солнечных лучей. Они его заставляют горчить.
  • Не выращивайте салат больше месяца. Со врменем он может накапливать горечь.

Если вам нужны более сладкие сорта салата, то можно выбрать среди:

Витаминный, Айсберг, Ромэн, Балет и Забава

Имею психологическое образование. Интересуюсь устройством мира.   · 20 окт 2018

Чтобы убрать горечь, прибегают к такому методу: за 15-20 дней до сбора, салат накрывают не пропускающим свет материалом (картонные коробки, нетканый материал и прочее). При нехватке солнечного света уходит горечь. Можно вымачивать салат перед употреблением или выбирать сорта, имеющие минимум горчинки.