Как правильно вырастить стафа?

ВетеринарияРастениеводство+3
Авто-Profi А.
Гуманный кинолог с голубоглазым корги из Уфы ❤️ Отвечу на вопросы по бытовому воспитанию...  · 11 мая 2022
Добрый день, стаффа следует воспитывать точно так же, как и любую другую собаку, независимо от породы.
Разница лишь в том, что вам нужно приложить максимум усилий в щенячестве, пока собака ещё не выросла и не стала сильной и тяжелой — так будет проще. Поэтому берите занятия у кинолога с первых дней дома.
В остальном воспитании стаффа не отличается от остальных пород: гуманный подход, отсутствие насилия в любом его виде, понимание того, как мыслит собака — все это поможет вырастить настоящего друга.
При выборе кинолога будьте осторожны и отказывайтесь от всех, кто попробует обидеть собаку. Доверие потерять очень легко, а восстанавливать его вам придётся всю собачью жизнь.