Как правителей Русского царства называли в западной Европе — царь, цезарь, король?

История
Анонимный вопрос
знаток всякой всячины, очень догадлив..  · 16 окт 2021
"Дер гроссер кеиг, дас шведешен кенигсрейх зандемих. Зайнен тринен динен, цар и великий кнейзе Иван Васильевиш, зарусса."
По крайней мере так их называли в глаза, а за глаза могли и собакой назвать.
Как там было?:
— Куда едет собака-крымский царь? Собака!
— Какая это собака?! Не позволю про царя такие песни петь! Распустились тут без меня! Что за р-репертуар у вас? Надо что-нибудь массовое петь, современное: трали-вали, тили-тили, это нам не… тили-тили, это вам не трали-вали…