Как православная церковь относится к представлению о посмертных мытарствах души?

РелигияХристианствоПравославие
Анонимный вопрос
Философия религии, наука медицины.  · 2 окт 2021
Извините, а православная церковь Это кто или что ? Потому что с таким же успехом можно спросить ,а как священный синод к этому относится. Или католическая церковь и так далее.
Насколько я понимаю, это всë не Иисус Христос и не Писание какое то, чтобы на их разнотолки ориентироваться.