Как православные священники смотрят на нетрадиционную сексуальную ориентацию?

Здравствуйте,уважаемые батюшки,как лично вы относитесь к нетрадиционной сексуальной ориентации ? Как к врожденной аномалии , психической травме,которую необходимо лечить или для вас это бесовское искушение , осознанный грех блуда ? Стоит ли относиться к нетрадиционной сексуальной ориентации нормально ? Как по вашему стоит ли бороться с нетрадиционной сексуальной ориентацией православному христианину или надо просто это признать как за факт ?
ПсихологияРелигияПравославие
Леон
священник, филолог, интересует история христианской культуры  · 6 июн 2022
Как на тяжелое заболевание души. Если человек сознательно поддается этой девиантной похоти, то совершает смертный грех, отторгающий его от Бога, искажающий и умерщвляющий его душу. Ну, а более подробно, действительно, можно прочитать в "Основах социальной концепции Русской Православной Церкви".