Как прекратить дружбу с человеком, если дружба крепка, но бесполезна и вредна(мне - да, ему - нет)?

ПсихологияОтношенияДружба
Сергей Лоптев
Ребёнок изрядного возраста,студент истфака, фотограф, дедлайнер с чертами дауншифтера  · 27 сент 2016

У меня подобная ситуация сейчас в процессе. Я избрал такую тактику: 1) уделяю очень мало внимания человеку; 2) стараюсь избегать контакта; 3) в вк игнорю, долго не отвечаю. Раньше такого вообще не было. Т.е это очень заметно. Я выбрал "бабский" подход)) Если вы уже действительно отчаявшийся человек, готовый на все ради цели, то обдумайте хорошенько, действительно ли цель стоит того, чтоб разрушать дружбу. Если все же стоит, то смело говорите этому человеку о том, что вы хотите разрушить дружбу. Второй способ позволяет исключить все непонятные для вашего друга моменты, касающиеся причин разрыва отношений. Помоему, от второго варианта будет сильно болеть душа т.к. сильно и резко оскорбил знакомого человека. Лучше делать все постепенно. P.S. Извините за много букаффф!

немного знаю про счастье и недвижимость, есть понимание маркетинга, влюблен в Доминикану...  · 28 сент 2016

Цель настоящей дружбы - сама дружба, а не приносимые ей ништяки)))

Если человек пытается вас использовать - отказывайте ему постоянно и без объяснения причин и он сам быстро потеряет к вам интерес, если кроме подобного пользования его больше ничто в вас не интересует.