Как прекратить винить себя за то, что трачу деньги?

Каждый раз покупая себе лишний сок или шоколадку (или даже что-то новое необходимое, как одежда) чувство, будто таким образом ставлю крест на своём будущем и за это придётся поплатиться. Вина за то, что особо ничего не отложено, страх что снова что-то случится, а денег не будет или что их
не хватит на «что-то более великое, полезное» в своё время. Очень стыдно и страшно. Будто лучше сэкономить сейчас на себе, чтобы потом, когда наступят плохие времена, я смогла себя спасти сама, точно смогла.
ПсихологияФинансы+3
Маргарита Севастьянова
Я не приспособлен к жизни
ФЕЯ ПОДСОЗНАНИЯ  · 1 янв 2022  · samushkina.ru
Найти то, что в подсознании "запускает" это чувство вины. Разобраться со своими денежными установками и программами. Самостоятельно это будет так же просто, как самому запломбировать зуб. Поэтому если действительно хотите убрать это чувство вины за лишнюю шоколадку или сок - приходите на консультацию.