Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как придать здоровый блеск волосам?

Всем привет, недавно была у подруги в студии и она посоветовала мне купить брашинг-расческу. Скажу сразу, раньше я такими не пользовалась, кажется у нее была от компании ERGO. Но эффект мне понравился, хотела спросить, есть ли какие то другие средства для блеска волос кроме такой расчески? Может какие-нибудь шампуни или народные средства, которые реально работают?

КосметикаУход за волосами+2
Вероника Иванова
  · 190
Работаю с детьми, психолог   · 30 сент 2021
Волосы, если за ними ухаживать ,всегда будут здоровыми и будут блестеть. Я периодически пропиваю никотиновую кислоту (особенно осенью), мою голову шампунем ( у меня шампунь-кондиционер Лошадиная сила с коллагеном и ланолином), после шампуня наношу бальзам, потом маску. Маску не каждый день делаю, 2 раза в неделю. Мне нравится и сам шампунь, волосы после него блестят, здоровые и ухоженные, не так сильно выпадают, не пересушиваются от частого мытья.
Врач-трихолог с многолетним стажем, представляю клинику HFE. Специализируюсь на безоперац...  · 28 сент 2021  · hfe-hfe.ru
Верхний защитный слой волоса — кутикула — состоит из чешуек, расположенных подобно черепице. Если кутикула не повреждена, чешуйки плотно прилегают к стержню волоса и создают идеально гладкую зеркальную поверхность. Под воздействием внешних неблагоприятных факторов: использования агрессивных средств для укладки, плохой экологии, нехватки витаминов и микроэлементов... Читать далее
Оксана Шнайдер, врач-трихолог. Безоперационная пересадка волос в России.Перейти на new.hfe-hfe.ru
Дипломированный семейный психолог. Хорошо разбираюсь в профессиональных средствах для...  · 6 окт 2021
Брашинг классный у hh simonsen, многие стилисты им именно пользуются, так же есть спреи и масла для блеска. Лично у меня спрей для блеска голдвелл колор, масло парфюмированное medavita. Блеска много, мне нравится.
Здоровые волосы всегда блестят, соответственно если они тусклые, значит следует заняться их оздоровлением. Маски содержащие кератин, церамиды, протеины/аминокислоты шёлка помогут в этом.
Добрый день,всё зависит от качества волос- окрашенные или нет,состояния здоровья организма в целом. При укладке... Читать дальше
Первый
Интересно, я никогда не слышала, что блеск волосам можно придать с помощью расчёски. Хотя, это логично, получается) Нужно будет попробовать)) Я для блеска использую в основном шампуни и бальзамы, важно хорошо промыть волосы, желательно несколько раз, хорошо смыв предыдущий шампунь. Бальзам можно держать как маску, минут 5. Ну и с выбором шампуня тоже не сразу... Читать далее