Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как приготовить борщ так, чтобы он был красным?

Еда, напитки и кулинарияКулинарияБорщ
Анонимный вопрос
  · 222,7 K
Мы-небольшой семейный бизнес кулинарная студия "Pro-еду"в Москве район Сокольники.  · 31 янв 2022
Найти правильную свеклу и при тушении добавить немного кислоты( уксус, сок лимона или черную смородину) цвет будет зависеть именно от наличия кислоты и самой краски!)
Мы-небольшой семейный бизнес кулинарная студия "Pro-еду"в Москве район Сокольники.  · 31 янв 2022
Найти правильную свеклу и при тушении добавить немного кислоты( уксус, сок лимона или черную смородину)
Кислота сохранит цвет. Уже тушёную свеклу в борщ добавить уже в финале, и не давать долго кипеть. Температура разрушает цвет.
1 эксперт согласен
Первый
Специалист менеджер, занимаюсь спортом, люблю смотреть фильмы и путешествовать.  · 19 дек 2021
Я считаю что в борщ не нужно добавлять свеклу, лучше заменить на томат приготовленный дома из помидоров и обязательно добавить свинину это будет идеальное первое блюдо.
Борщ без свёклы - уха без рыбы. Газировка без газа. Ничего плохого, разумеется, но борщом называть не надо: это щи... Читать дальше
Интересуюсь жизнью: взаимоотношения, психология, новости, возможности заработка и многое...  · 20 нояб 2020
1. Свекла должна быть натертой или мелко нарезанной (но не крупными кусками). 2. Слегка обжарить на сковороде, в конце обжарки добавить немного воды (кто не любит много обжарок и считает, что это дает слишком много масла - просто припустить свеклу на сковороде в собственном соку). 3. Добавлять свеклу в конце варки борща (для закрепления цвета можно добавить немного... Читать далее
Повар, кондитер, винодел.   · 17 окт 2021
На самом деле, термическая обработка свёклы под действием кислот только портит ее цвет. Истинно бордовый борщ получается только при добавлении в свёклу (во время обжаривания) небольшого количества сахара! Все остальные, консервативные методы с кислой средой делают цвет ближе к оранжевому.
Люблю готовить и фотографировать.  · 3 февр 2021

Просто в конце варки добавить 150 грамм свекольного сока, и всё! Не нужно заморачиваться что в какой последовательности выкладывать. Борщ получается красным и цвет не уходит.

Для борща делается зажарка: на сковороде надо слегка стушить порезанную кубиком свеклу, на другой сковороде... Читать дальше

Спасибо, всем кто посмотрел моё мнение о приготовлении борща. У меня есть очень хороший способ приготовления кетчуп-лечо, не знаю как правильно назвать, но туплю как это сделать с видео 🤔

Свеклу отвариваю отдельно с добавлением уксуса, потом тру на тёрке и добавляю в последнюю очередь. любители тушить свеклу с зажаркой завидуют цвету моего борща.

Борщ остается насыщенным красным, если правильно сделать зажарку. Свелку либо режем полосками или на терке кому как удобнее, главное тушить зажарку до готовности. Потом в готовый бульон , добавляем капусту , как только закипит сразу добавляем картофель и варим 10 мин. И только вконце добавляем зажарку размешиваем и как только закипит сразу выключаем. Даем настоятся и... Читать далее

В данном варианте, капуста будет переварена!!! Капусту нужно добавлять в конце варки!

Первый
Вариантов много и у каждого свой. Я не пользуюсь тёркой-все нарезаю ножом,и свеклу в том числе. А чтобы цвет был ярким- обжариваю добавляя в последовательности :лук,морковь,свеклу, чеснок, болгарский перец т.пасту,помидоры мелко нарезанные ,протушить 8-10мин, чайную ложку сахара,0,5 ст. ложки сок лимона перемещать, влить гр. 200 кипятка и тушить 15 минут и только потом... Читать далее