Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как приготовить французский луковый суп дома?

Еда, напитки и кулинарияЕда+5
Сабина Иртуганова
  · 2,7 K
Домашний кулинар  · 20 июл 2018

Если вам хочется покушать необыкновенный супчик, как в ресторане, но вы хотите его приготовить сами и удивить гостей, то приготовьте луковый суп! Французский луковый суп! 

Не переживайте, это совершенно просто! Итак, приготовьте вот что: самые обычные луковицы  - их необходимо нарезать тонкими кольцами, 3-4 ложки сливочного масла, 100 мл сухого белого вина, куриный бульон, 2 горсти тёртого сыра (твердых сортов) , 1 ст. л. муки; соль, сахар и несколько ломтиков багета или белой булки - подсушить.

Лук обжарьте на сковороде в хорошо нагретом масле на средне-сильном огне до карамельного цвета, посолите, добавиьте чайную ложку сахара. Увеличьте огонь до средне-сильного, всыпьте муку, обжарьте минуту, влейте вино и половник бульона, прогрейте, влейте остальной бульон, доведите до кипения, готовьте 10 минут, посолите. 

Суп разлить по керамическим горшочкам (у меня керамическая кастрюля). Сверху выложить по 1-2 ломтика подсушенной в духовке булки, посыпать тёртым сыром. Запекать под грилем до образования румяной корочки. Готово!

www.youtube.com/embed/U-tg8bzzCSI?wmode=opaque

Работаю на 4 работах, читаю книги, слушаю (и немного играю) музыку, бегаю, пытаюсь в...  · 17 июл 2018
Я могу помочь вам только подсказав блог одного шефа, который, в основном, специализируется на кондитерских блюдах, но у него есть и обширная подборка рецептов первых блюд, горячего, закусок, напитков и очень много полезной информации о путешествиях, лайфхаках, фуд-фотографии и обзорах техники, оборудования и даже свой интернет-магазин. Никого не пиарю, не раскручиваю... Читать далее