Как вкусно и просто приготовить кальмары?

РецептыМорепродукты+2
Анонимный вопрос
Похоже, что этот ответ нарушает правила сервиса, поэтому мы вынуждены его заморозить
Люблю готовить из ничего, что найду в холодильнике, ну и вообще из всего, я пенсионерка!  · 5 июл 2020

Мне нравиться так: очистить, минутку поварить, порезать колечками и на сковороду со сливочным маслом и луком, ну и конечно посолить, поперчить, сметаны по желанию, но и без неё вкусно, да с отварной картошечкой! Ммммм, вкусняшка!!

Люблю готовить и приятно экономить)   · 19 февр 2022
Поделюсь секретом как отварить морские кальмары чтобы они были мягкими и вкусными а не жёсткими. Варим 2-3 минуты после закипания и оставляем на 2 минуты.
Так кальмары будут мягкими