Как приготовить холодец?

Еда, напитки и кулинарияЕдаРецепты
Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос
Переводчик, кулинар-любитель и просто счастливый человек. Люблю путешествовать:)  · 18 мар 2018

Для холодца обычно берут говяжьи или свиные ноги (копытца), можно по желанию добавить другое мясо. Очень важно, чтобы соотношение жидкости и мяса при варке бульона было 1:1. Чтобы сохранить прозрачность, первый бульон обязательно слить. Варить холодец необходимо на самом слабом огне в течение 6-7 часов. За 1 час до конца приготовления следует добавить соль, перец, лук и морковь. Когда холодец остынет, нужно разобрать мясо, выложить в форму с зеленью и чесноком и поставить в холодильник до застывания.

Если будет соотношение 1 к1 то во время варки воды останется мало для заливки.